Всё о трубопроводах

RSS
admin
14 января 2016

Трубопроводами называются устройства, по которым транспортируются жидкие, газообразные и сыпучие вещества. Какие же виды их бывают и как их классифицируют?

По трубопроводам котельных установок транспортируются топливо (газ, мазут и т.д.), вода для питания котлов отопления, реагенты для химической очистки воды, вода для отопления под давлением и нагретая выше 100 °С, пар под различным давлением и различной температуры для технологических нужд. Трубопроводы котельных установок малой и средней мощности работают под различным избыточным давлением при температуре транспортируемого продукта до 450 °С. Часть трубопроводов работает под разрежением.

У нас вы найдете, всё необходимое, для трубопроводов и их обслуживания, а именно:

При определении категории трубопровода рабочими параметрами транспортируемой среды следует считать для паропроводов от котла давление и температуру пара по их номинальным значениям на выходе из котла; паропроводов от редукционных установок – максимальные давления и температуру редуцированного пара; трубопроводов питательной воды после питательных насосов – наибольшее давление, создаваемое в напорном трубопроводе питательным электронасосом при закрытой задвижке.

Качество и характеристики материалов, из которых изготовлены трубопроводы, должны быть подтверждены заводом-поставщиком соответствующими сертификатами или паспортами.

Приятных покупок!

admin
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.